Номер 469 поезд прошел 336 км за 4 часа а автобус 126 километров за 3 часа Во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:39
    0
    1) 336:4 = 84 (км/ч) - скорость поезда;

    2) 126:3 = 42 (км/ч) - скорость автобуса;

    3) 84:42 = в 2 раза (ск) - автобуса меньше, чем скорость поезда.

    Ответ: в 2 раза
  2. 14 марта, 08:33
    0
    1) Скорость поезда: 336/4 = 84 (км/ч) - скорость поезда 2) Скорость автобуса: 126/3 = 42 (км/ч) - скорость автобуса 3) Сравним во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда: 84/42 = 2 Ответ: в 2 раза