Поезд прошел 336 км за 4 час автобус 126 километр за 3 часа Во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:15
    0
    336:4=84 (км) - проходит поезд за час

    126:3=42 (км) - проходит автобус за час

    84-42=42 (км)
  2. 16 марта, 04:36
    0
    1) 336/4=84 км/ч скорость поезда

    2) 126/3=42 км/ч скорость автобуса

    3) 84/42=2 раза скорость поезда > скорости автобуса