поезд прошел 336 км за 4 часа а автобус 126 км за 3 ч. во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:42
    0
    1) 336/4=84 (км/ч) поезд

    2) 126/3=42 (км/ч) автобус

    3) 84/42=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза скорость автобуса меньше скорости поезда.

    ВСе эта легко