У одного мальчика на 18 орехов меньше, чем у другого, притом число имеющихся у него орехов составляет 3/5 числа орехов второго мальчика. Сколько орехов у каждого из них?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:08
    0
    1 мальчик=х

    2 мальчик=х+18

    1) х / (х+18) = 3/5

    5x=3x+54

    2x=54

    x=27 орехов у первого мальчика

    2) х+18=27+18=45 орехов у второго мальчика