Поезд прошёл 336 км за 4 ч, а автобус 126 км за 3 ч Во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:33
    0
    336/4=84

    126/3=42

    84/42=2

    в 2 раза
  2. 9 июня, 09:23
    0
    Решение:

    1. Найдём скорость поезда:

    336:4=84 (км/час)

    2. Найдём скорость автобуса:

    126:3=42 (км/час)

    3. Скорость автобуса меньше скорости поезда:

    84:42=2 (раза)

    Ответ: В 2 раза