Квартира состоит из трёх комнот. Первая комната на 5 м квадрате меньше второй, а вторая на 8 м квадрате меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнот, если площадь самой маленькой из них равна 10 м квадрате.

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:10
    0
    Вторая=10+5=15 м

    третья=15+8=23

    общая рпвна=10+15+23=48
  2. 6 мая, 12:53
    0
    1) 10+5 = 15 (м2) - площадь второй комнаты 2) 16+8=23 (м2) - площадь третей комнаты 3) 10+15+23=48 (м2) - общая площадь 3-х комнат