1, Найдите значение выражения.

(0,3 - две целых две пятых умножить 3,5) : 0,27+34

2, Найдите значения х, при котором разность значений выражений 5 (х-5) и 2 (х-3) равна 11.

3, Задача.

В первом баке бензина в 1,4 раза больше, чем во втором. Если перелить из первого бака во второй 25 литров бензина, то бензина в них будет поровну. Сколько литров бензина было в первом баке?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:37
    0
    1) 0,3 - 2 2/5*3,5) : 0,27+34 = (0,3-2,4*3,5) : 0,27+34 = (0,3-8,4) : 0,27+34=-30+34=4

    2) 5 (х-5) - 2 (х-3) = 11

    5 х-25-2 х+6=11

    3 х=11+19

    3 х=30

    х=10

    3) х литров бензина во втором баке, тогда в первом 1,4 х

    1,4 х-25=х+25

    1,4 х-х=50

    0,4 х=50

    х=50:0,4

    х=125 литров бензина во втором было

    1,4*125=175 литра бензина было в первом баке.