Задание С1: cos^2 * 20x + cos^2 * 12x = 2 на отрезке (0; 10 П)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:43
    0
    (1+сos40x) / 2 + (1+cos24x) / 2=2

    1+cos40x+1+cos24x=4

    cos40x+cos24x=2

    2cos32xcos8x=2

    cos32xcos8x=1

    cos32x=1 U cos8x=1

    32x=2πn U 8x=2πn

    x=πn/16 U x=πn/4

    Ответ х=πn/4