Помогите решить уравнения 3*х-80:4=25

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:58
    0
    3*x-80:4=25

    3*х-20=25

    3*х=20+25

    3*х=45

    х=45:3

    х=15

    3*15-80:4=25

    25=25
  2. 8 октября, 08:19
    0
    80:4=20

    3 х-20=25

    3 х=45

    х=45:3

    х=15.