В пермом баке бензина в 1,4 раза больше, чем во втором. Если перелить из пераого бака во второй 25 литров бензина, то бензина в них будет поровну. Сколько литров бензина было в первом баке?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:03
    0
    1.4 х-1 бак

    х-2 бак

    1.4 х-25=х+25

    1.4 х-х=25+25

    0.4 х=50

    х=50:0.4=125 л

    175-25=125+25

    150=150