Помогите ришить перемитер прямоугольника которого длина в 3 раза больше чем ширина а сам периметр составляет 8.04 метра найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:26
    0
    а-ширина---Х, в-длина=3 Х (Х+3 Х) * 2 = 8,04 4 Х * 2 = 8,04 8 Х=8,04 Х=8,04:8 Х=1,005 3 Х=1,005 * 3=3,015 Ответ: Ширина = 1,005 м, длина 3,015 м