Раскройте скобки и упростите:

д) - 3 (у-2) - 4

е) 28+4 (у-9)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:33
    0
    Д) - 3 (у-2) - 4=-3 у+6-4=-3 у+2=2-3 у

    Е) 28+4 (у-9) = 28+4 у-36=4 у-8=4 (у-2)