Как решить?

18 косинус2 альфа, если косинус альфа = 0.7

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:20
    +1
    18cos2a=18 * (2cos²a-1) = 18 * (2*0,7²-1) = 18 * (0,98-1) = - 0,36