Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость одного из них 17 2/3 км/ч, а другого 15 2/5 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:31
    0
    (17 2/3 - 15 2/5) * 3 = 34/15 * 3 = 102/15 = 6 4/5 (км)
  2. 14 октября, 00:13
    0
    расстояние = скорость * время

    1) 53/3*3=53 км - расстояние, которое прошел первый через 3 часа

    2) 77/5*3=231/5=46,2 км - расстояние, которое прошел второй через 3 часа

    3) 53-46,2=6,8 км - -

    ответ: через три часа расстояние между ними будет 6,8 км