Два велосипедиста выехали одновременно из одного и того же пункта и двигались в одном и том же направлении. скорость первого велосипедиста 12 3/4 км/ч. а скорость второго в 1 1/5 раза больше. какое расстояние будет между ними через 1 1/5 часа

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:32
    0
    1) 12 3/4=12,75 (км/ч) - скорость первого велосипедиста

    2) 12,75 х 1,2 = 15,3 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    3) 12,75 х 1,2 = 15,3 (км) - проедет первый велосипедист

    4) 15,3 х 1,2 = 18,36 (км) - проедет второй велосипедист

    5) 18,36-15,3 = 3,06 (км)

    Ответ: через 1 1/5 часа расстояние между велосипедистами будет 3,06 км.
  2. 24 октября, 14:40
    0
    12 3/4=12,75 км/ч скорость первого велосипедиста

    12,75*1,2=15,3 км/ч скорость второго

    12,75*1,2=15,3 км проедет первый

    15,3*1,2=18,36 км проедет второй

    18,36-15,3=3,06 км будет расстояние между ними через 1 1/5 часа