Два велосипедиста выехали одновременно из одного и того же пункта и двигались в одном и том же направлении. скорость первого 12 3/4 км/ч. скорость второго в 1 1/5 раза больше. какое расстояние будет между ними через 1 1/5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:24
    0
    12 3/4=12,75 км/ч скорость первого велосипедиста

    12,75*1,2=15,3 км/ч скорость второго

    12,75*1,2=15,3 км проедет первый

    15,3*1,2=18,36 км проедет второй

    18,36-15,3=3,06 км будет расстояние между ними через 1 1/5 часа