Два велосепидиста выехали одновременно из одного и того же пункта и двигались в одном и том же направлении. скорость первого велосипедиста 12 3/4 км/ч, а скорость второго в 1 1/5 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 1 1/5 ч?

(6 класс. без десятичных.)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:16
    0
    1) 15 - 3 = 12 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

    2) 15 + 12 = 27 (км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга.

    20 минут = (часа)

    3) (км) - на столько они удалились друг от друга за 20 минут.

    4) 9 + 4,5 = 13,5 (км) - стало между ними через 20 минут.

    Ответ: 13,5 километра будет между велосипедистами через 20 минут после начала движения.