Два велосипеда выехали одновременно из одного и того же пункта и двигались одном и том же направлении скорость первого велосипедиста 12 целых 3 четвертых км ч а скорость второго в 1 целая 1 пятая раза больше какое расстояние будет между ними через 1 целая 1 пятых ч

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:16
    0
    12 3/4*1 1/5=51/4*6/5=153/10=15 3/10 (км/ч) скорость второго

    15 3/10-12 3/4=15 6/20-12 15/20=14 26/20-12 15/20=2 11/20 (км/ч) скорость, с какой второй обгоняет первого

    S=Vt (расстояние равно произведению скорости на время)

    2 11/20*1 1/5=51/20*6/5=153/50=3 3/50 (км)

    Ответ: через 1 1/5 часа между ними будет 3 3/50 км (или 3,06 км)
  2. 19 ноября, 07:20
    0
    1) 12 3/4*1 1/5=51/4*6/5=306/20=153/10=15,3 км/ч-скорость 2-го велосипедиста

    2) 12 3/4*1 1/5=15,3 км проехал 1 велосипедист за1 1/5 часа

    3) 1 1/5 ч=1,2 ч

    15,3*1,2=18,36 км проехал 2 вел. за 1,2 часа

    4) 18,36-15,3=3,06 км