При каких натуральных значениях a и b разность b-a принимает наименьшее значение, если a/b=0,88

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:55
    0
    B не равно 0

    значит: a=0.88*b

    b-a=b-0.88b=0.12b

    Натуральное число - целое число, большее 0

    минимальное b при котором разность (b-a) целое - это 5

    но минимальное b при котором а - целое, равно 25

    отсюда получаем:

    а=0.88*25=22

    b=25

    b-a=25-22=3 - наименьшее