В 3 одинаковых бочках компот для слона Тоби в 4 раза больше чем 18 одинаковых ведрах Сколько литров компота в одной бочке если в одном ведре помещается 5 литров?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:41
    0
    По условию - в одном ведре = 5 литров компота,

    значит в 18 вёдрах = 5*18=90 литров

    так же по условию для слона компота в 4 раза больше, значит:

    90*4=360 литров для слона в трёх бочках

    и, наконец узнаём сколько компота в одной бочке:

    360:3=120 литров

    Ответ: в одной бочке 120 литров компота