В трёх бочках по 280 литров воды в каждой бочке, а в 12-и ведрах по 10 литров воды в каждом ведре. Во сколько раз литров воды больше в бочках, чем в ведрах?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:29
    0
    1) 280·3 = 840 литров - во всех бочках.

    2) 12 · 10 = 120 литров - во всех вёдрах.

    3) 840 - 120 = 720 литров.

    Ответ: НА 720 литров, или:

    3) 840 : 120 = 7 раз.

    Ответ: В 7 раз ...