В 3 бочках по 280 л воды в каждой бочке, а в 12 ведрах по 10 л воды в каждом ведре. Во сколько раз литров воды больше в бочках чем в ведрах?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:55
    0
    1) 280•3 = 840 л воды во всех бочках.

    2) 10•12=120 л воды во всех ведрах.

    3) 840:120 = 7 раз - во столько раз во всех бочках воды больше, чем во всех вёдрах.
  2. 24 марта, 13:28
    0
    3*280=840

    12*10=120

    840/120=7