В трех одинаковых бочках компота для слона Тоби в четыре раза больше, чем в 18 одинаковых вкдрах. Сколько литров компота в одной бочке, если в одном ведре помещается 5 л?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:30
    0
    18*5=90 л всего в ведрах

    90*4=360 л в 3 х бочках

    360:3=120 л в одной бочке
  2. 30 января, 17:46
    0
    1) 18*5=90 л в 5 ведрах. 2) 90*4=360 л в 3_х бочках. 3) 360:3=120 л в бочке