Тригонометрическое уравнение:

2cos (3x-П/4) + 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:47
    0
    2cos (3x-П/4) = - 1

    cos (3x-П/4) = - 1/2

    3x-П/4 = + - 2/3 П+2 Пn

    3x=2/3 п+П/4+2 Пn=11/12 П+2 Пn, х=11/36 П+2/3 Пn

    3x-П/4 = - 2/3 П+2 Пn, 3x=-2/3 п+П/4+2 Пn=-5/12 П+2 Пn, х=-5/36 П+2/3 Пn