Решите тригонометрическое уравнение:

2cos (П/3-3x) - √3=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:33
    0
    2cos (3x - P/3) = √3

    cos (3x-p/3) = √3/2

    3x-p/3 = p/6 + 2pm, m ∈ Z.

    3x = p/2 + 2pm, m ∈ Z.

    x = p/6 + 2/3 pm, m ∈ Z.

    3x-p/3 = - p/6 + 2pl, l ∈ Z.

    3x = p/3 + 2pl, l ∈ Z.

    x = p/9 + 2/3 pl, l ∈ Z.