Решите тригонометрическое уравнение 2cos^2x-3sinxcosx+sin^2x=o

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:27
    0
    Разделим это уравнение на 2cos²x

    получаем:

    2-3tgx+tgx²=0

    tgx=x

    x²-3x+2=0

    D=9-8=1

    x₁=3+1/2=4

    x₂=3-1/2=1

    tgx=4

    x=arctg4+Пиn, n∈Z

    tgx=1

    x=пи/4+Пиn, n∈Z