Решить тригонометрическое уравнение 2cos^x-cosx-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:35
    0
    Cosx=y

    2y^2-y-3=0

    y = (1+-5) / 4

    y=3/2 не проходит по области определения cosx

    y=-1

    cosx=-1

    x=-П+2 Пk