Решите уравнения: а) 7/30+x=11/30; б) y+1/13=6/13; в) z-4/25=10/25; г) 18/40-t=9/40.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:21
    0
    Выражение: 7/30+x=11/30

    x=11/30-7/30

    x=2/15

    Выражение: y+1/13=6/13

    y=6/13-1/13

    y=5/13

    Выражение: z-4/25=10/25

    z=10/25+4/25

    z=14/25

    Выражение: 18/40-t=9/40

    t=9/40-18/40

    t=-9/40 ~~-0.225.