Решите задачу: в 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 штук больше, чем корзин. сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики если я ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину? если сможете то с кратким условием))

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:16
    0
    сколько кг слив в одной корзине?

    1) 84:6=14-кг. слив в одной корзине.

    сколько всего ящиков?

    2) 86+6=92-всего ящиков

    сколько кг

    слив в одном ящике.?

    3) 14-5=9-кг. слив в одном ящике.

    4) 92 х9=828-кг. слив во всех ящиках

    5) 828+84=912-кг. слив всего.

    Ответ: 912 кг слив всего.
  2. 29 июля, 09:23
    0
    В корзину входит 84/6=14 кг слив. Тогда в ящик входит 14-5=9 кг.

    Ящиков 86+6=92 В них положили 92*9=828 кг.

    А всего было 84+828=912 кг слив