С площади 36 га получили по 30 ц озимой пшеницы с гектара, а с 4 га - по 40 ц с гектара. Опридели средний урожай пшеницы с этих участков.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:22
    0
    30*36=1080 (ц) - урожай с 36 га;

    40*4=160 (ц) - урожай с 4 га;

    36+4=40 (га) - площадь всего;

    1080+160=1240 (ц) - урожай с 40 га;

    1240:40=31 (ц) - средний урожай