С площади 36 га собрали по 30 ц озимой пшеницы с гектара, а с 4 га - по 40 ц с гектара. Чему равен средний урожай пшеницы с этих участков?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:56
    0
    1.36 х30=1080 ц-собрали с 36 га

    2.4 х40=160 ц-собрали с 4 га

    3.1080+160=1240 ц-га с двух площадей

    4.1240:2=620 ц

    ответ: с двух площадей средний урожай 620 ц.
  2. 16 января, 23:24
    0
    36 гах30 ц=1080

    4 гах40 ц=160

    Всего Га 36+4=40

    Всего центнеров 1080+160=1240

    1240:40=31 Га. Средний урожай