С площади 36 га получили по 30 ц пшеницы с гектара - а с 4 га по 40 ц з гектара. Какой средний урожай пшеницы с этих площадей

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:03
    0
    36 умножить на 30=1080 (ц) - собрали с 36 га

    4 умножить на 10=160 (ц) с 4 га

    1080+160=1240 (ц) с двух площ

    1240:2=620 (ц)

    Ответ: 620 ц средний урожай.
  2. 13 октября, 14:07
    0
    1.36 х30=1080 ц-собрали с 36 га

    2.4 х40=160 ц-собрали с 4 га

    3.1080+160=1240 ц-га с двух площадей

    4.1240:2=620 ц

    ответ: с двух площадей средний урожай 620 ц.