С площяди 36 га получили по 30 ц озимой пшеницы с гектара, а с 4 га - по 40 ц с гектара. Опредили средний урожай пшеницы с этих участков.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 22:48
    0
    1) 36*30=1080 (ц) - получили с площади 36 га.

    2) 4*40=160 (ц) - получили с площади 4 га.

    3) 1080+160=1240 (ц) - получили всего.

    4) 1240:2=620 (ц)

    Ответ: 620 ц-средний урожай пшеницы с этих участков.
  2. 20 июня, 22:53
    0
    1) 36*30=1080 (ц) - получили с площади 36 га.

    2) 4*40=160 (ц) - получили с площади 4 га.

    3) 1080+160=1240 (ц) - получили всего.

    4) 1240:2=620 (ц)

    Ответ: 620 ц-средний урожай пшеницы с этих участков.