Задача с площади 36 га получили по 30 ц озимой пшеницы с гектара, а с 4 га - по 40 ц с гектара. Определи среднюю урожайность пшеницы на этих участках.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:46
    0
    36*30=1080 ц пшеницы

    4*40=160 ц пшеницы

    (1080+160) : (36+4) = 31 ц с одного га