Периметр прямоугольника 34 см, а ширина 7 см. На сколько ширина прямоугольника меньше его длины?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:23
    0
    Надо узнать сначало длинну 34-7=27-7=20 на 20 меньше длинны
  2. 15 октября, 04:35
    0
    ВО первых мы сделаем формулу периметра

    (а+б) * 2=34

    а+б=34/2

    а=7 см

    7+б=17

    б=10

    и теперь отнимаем 10-7=3 см