Поле в 1260 га. засеяли озимой пшеницей вместо яровой и собралипо 28 ц зерна с гектара. Урожайность яровой пшеницы была 18 ц с гектара. Какую прибавку зерна получили со всей площади

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:23
    0
    1) 28-18=10 (ц) - прибавка с 1 га.

    2) 1 260·10=12 600 (ц) - прибавка с 1 260 га.

    Ответ: 12 600 ц прибавка со всей площади поля.
  2. 29 ноября, 14:32
    0
    28*1260=35280 ц (собрали озимой пшеницы)

    18*1260=22680 ц (собрали бы яровой пшеницы)

    35280-22680=12600 ц (получили прибавки)