Поле 1260 га засеяли озимой пшеницей вместо яровой и собрали по 28 центнеров зерна с гектара. Урожайность яровой пшеницы была 18 центнеров с гектара. Какую прибавку зерна получили со всей площади?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:41
    0
    1260*28=35280 ц всего озимой пшеницы

    1260*18=22680 ц всего яровой

    35280-22680=12600 ц прибавка