Банан весит 220 г, это на 90 г меньше массы апельсина и на 40 г больше массы яблока определите массу всех трёх фруктов в месте

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:01
    0
    Банан-220

    Апельсин-? (220+90=310 г)

    Яблоко-? (220-40=180 г)

    Всего-?

    220+310+180=610
  2. 21 октября, 22:59
    0
    220+90=310 апельсин

    220-40=180 яблоко

    220 банан

    220+180+310=710 масса всех фруктов