Она весит 220 кг это на 90 г меньше масса апельсина и на 40 г больше массы яблока Определите массу банана и яблока и апельсина вместе

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:49
    0
    220*2+=440 (г) масса апельсина.

    220-40=180 (г) масса яблока

    220+440+180=840 (г) всего

    Ответ: масса всех фруктов вместе составляет 840 грамм