3 яблока и 2 апельсина весят вместе 255 кг 2 яблока и 3 апельсина весят вместе 285 грамм в яблоке весит одинаково эффективно весит Сколько весит 1 Яблоко апельсин

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:36
    0
    Пусть х - это одно яблоко

    тогда у - это один апельсин

    3 х+2 у=255 / * (-2)

    2 х+3 у=285 / * 3

    -6 х-4 у=-510

    6 х+9 у=855

    5 у=345

    у=69 гр весит один апельсин

    3 х+138=255

    3 х=117

    х=39 гр весит одно яблоко