Банан весит 220 г. его масса в 2 раза меньше массы апельсина и на 40 г. больше массы яблока. найдите массу яблока, банана и апельсина вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:47
    0
    1) 220*2+=440 (г) масса апельсина.

    2) 220-40=180 (г) масса яблока

    3) 220+440+180=840 (г) всего

    Ответ: масса всех фруктов вместе составляет 840 грамм