Рещите задачю: Поле в 1260 га засеяли озимой пшеницей вместо яровой и собрали по 28 ц зерна с гектара. Урожайность яровой пшеницы была 18 ц с гектара. Какую прибавку зерна получили со всей площади?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:18
    0
    I способ:

    1 260·28=35 280 (ц) - озимой пшеницы

    1 260·18=22 680 (ц) - яровой пшеницы

    35 280-22 680=12 600 (ц) - прибавка.

    II способ:

    1) 28-18=10 (ц) - прибавка с 1 га.

    2) 1 260·10=12 600 (ц) - прибавка с 1 260 га.

    Ответ: 12 600 ц прибавка со всей площади поля.
  2. 11 апреля, 00:01
    0
    урожайность озимой равна 28*1260, тоесть по 28 с каждого гектара

    а урожайность яровой - 18*1260

    а прибавка будет равнв 28*1260-18*1260=1260 * (28-18) = 12600