поле в 1260 га засеяли озимой пшеницей вместо яровой и собрали по 28 ц зерна с каждого гектара, урожайность яровой пшеницы была 18 ц с гектара. какую прибавку зерна получили со всей площади?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:26
    0
    28-18=10 ц - именно столько прибыли зерна с одного гектара

    1260*10=12600 ц - со всей площади
  2. 20 апреля, 02:13
    0
    так как урожайность озимой была больше яровой найдем разность урожайности

    28 ц - 18 ц = 10 ц

    найдем прибавку зерна

    1260 га * 10 ц = 12600 ц = 1260 т