1) Хозйка разлила молоко в 3 кувшина поровну. Когда из 2 кувшинок израсходовали по 4 л молока, то осталось 7 л молока. сколько л молока было в каждом кувшине? 2) Фермер собрал 140 кг помидоров и баклажанов. После того, как он продал 20 кг помидоров и 32 кг баклажанов, овощей стало поровну. Сколько кг помидоров собрал фермер? а баклажанов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:47
    0
    1) Пусть х л молока было всего

    х: 3 - разлили в каждый кувшин

    х: 3-4 - стало в каждом из 2-х кувшинов

    х: 3 + х: 3-4+х: 3-4 = 7

    х-8=7

    х=15 л было всего молока

    15:3 = 5 л было в каждом кувшине

    2)

    1) 20+32=52 (кг) продал овощей вместе

    2) 140-52=88 (кг) овощей осалось

    3) 88:2=44 (кг) помидоров и столько же баклажанов

    4) 44+20=64 (кг) собрал помидоров

    5) 44+32=76 (кг) собрал баклажанов