Фермер собрал 140 кг овощей. после того как он продал 20 кг помидоров и 32 кг баклажанов. масса овощей стала равной. сколько кг он собрал помидоров и баклажанов?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:44
    0
    Всего 140 кг

    Значит, x+y = 140

    x - помидоров

    y - баклажанов

    x-20=y-32

    x-20+20=y-32+20

    x = y-12

    x-y=-12

    Системой решаем

    Выходит так, что x = 64, y = 76
  2. 19 декабря, 00:26
    0
    64 помидор и 76 баклажан