Фермер собрал 140 кг помидоров и баклажанов. после того как он продал 20 кг помидоров и 32 кг баклажанов овощей стало поровну. сколько кг помидоров собрал фермер? а баклажанов? задачу нужно решить по схеме

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:01
    0
    1) 20+32=52 (кг) продал овощей вместе

    2) 140-52=88 (кг) овощей осалось

    3) 88:2=44 (кг) помидоров и столько же баклажанов

    4) 44+20=64 (кг) собрал помидоров

    5) 44+32=76 (кг) собрал баклажанов

    проверка 64+76=140 кг было всего
  2. 18 апреля, 03:38
    0
    20+32=52 кг фермер продал помидор и баклажан

    140-52=88 кг осталось у фермера помидор и баклажан

    88/2=44 кг, осталось у фермера помидор и 44 кг баклажан

    44+20=64 кг помидор собрал фермер

    44+32=76 кг баклажан собрал фермер