Фермер собрал 140 кг, помидор и баклажан. После того как он продал 20 кг, помидор и 32 кг баклажан, овощей стало поровну. Сколько киллограмов помидор собрал фермер? а баклажан?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:49
    0
    Всего собрал 140 кг, из них продал 20 кг помидоров и 32 кг баклажан

    140 - (20+32) = 88

    Овощей стало поровну: 88:2==44 кг Осталось по 44 кг помидоров, баклажан

    Помидоров продали 20+44 (осталось) = 64 кг было

    Баклажан продали 32 + 44 (осталось) = 76 кг было

    Проверка-64+76=140 кг
  2. 3 декабря, 08:45
    0
    (140-20-32) : 2=44 кг - стало

    44+20=64 кг - помидор

    44+32=76 кг - баклажан