Петя и Коля одновременно стартовали навстречу друг к другу. Петя бежал со скоростью 130 м/мин, а Коля - со скоростью 170 м/мин. Каково было расстояние между ними в момент старта, если они встретились через 3 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:01
    0
    130+170=300 м/мин - (скорость сближения мальчиков)

    300*3=900 м - * (расстояние между ними в момент старта)

    можно сделать уравнение
  2. 3 декабря, 08:50
    0
    170+130=300 м/мин - общая скорость

    300*3=900 м - расстояние