Решите задачу Коля и Петя одновременно стартовали

навстречу друг другу. петя бежал со скоростью 130 м/мин а коля

170 м/мин. каково было расстояние между ними в момент старта если они

встретились через 3 часа?"

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:53
    0
    130+170=300 м/мин общая скорость

    3 часа это 180 мин

    300*180=54000 метров было между мальчиками
  2. 17 апреля, 01:45
    0
    Переводим часы в минуты получаем 180 мин.

    Находим скорость сближения = 130+170=300 м/мин

    расстояние равно: 300*180=54000 м