решите задачу

Петя и Коля одновременно стартовали навстречу друг другу. Петя бежал со скоростью 130 м/мин, а Колясо скоростью 170 м/мин. кокаво было растояние между ними в моментстарта, если они встретились через 3 мин?

решите уравнения и сделайте проверку

а: 3+400=600

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:25
    0
    130+170=300 м/мин - скорость сближения мальчиков

    300*3=900 м - расстояние между ними в момент старта

    а: 3+400=600

    а: 3=600-400

    а: 3=200

    а = 200*3

    а=600

    проверка

    600/3+400=600

    200+400=600

    600=600